Взрывозащищенное оборудование ООО Атлант-Проджект.
 
Взрывозащищенное оборудование ООО Атлант-Проджект.
 

Статьи



Взрывозащищенные кабельные вводы. Что это такое?

 

Взрывозащищённые кабельные вводы - это специальные соединительные устройства.

 

 

Именно взрывозащищенные кабельные вводы, в отличие от стандартных, обладают повышенной степенью защиты от негативных внешних и внутренних факторов: экстремальных температур, влаги, пыли.

Взрывозащищенные кабельные вводы могут быть применены на наиболее ответственных участках монтажа, включая морские объекты и взрывоопасные зоны. Отметим, что существует несколько классов взрывоопасных зон, что необходимо учитывать, выбирая взрывозащищенные кабельные вводы.

В ООО «Атлант-Проджект» взрывозащищенные кабельные вводы изготавливаются только из современных материалов: алюминиевые, латунные сплавы и лучшие марки аустентитной нержавеющей стали.

Взрывозащищенные кабельные вводы, производимые в ООО «Атлант Проджект», сконструированы по последнему слову современной техники.

Вы можете быть уверены в том, что наши взрывозащищенные кабельные вводы успешно сопротивляются влиянию даже электрохимической коррозии.

Все взрывозащищённые кабельные вводы, выпускаемые на нашем производстве, имеют не только свидетельства об успешном прохождении лабораторных испытаний, но и сертификаты ГОСТ.

Где применяются взрывозащищенные кабельные вводы?

Взрывозащищенные кабельные вводы применяют на взрывоопасных участках промышленных предприятий с целью:

- ввода и последующей фиксации как небронированных, так и бронированных кабелей

- ввода и последующей фиксации металлорукавов при их подведении к стационарному оборудованию.

В ООО «Атлант Проджект» мы производим взрывозащищенные кабельные вводы различных видов. Именно разнообразие типов взрывозащищенных кабельных вводов помогает решать множество задач по присоединению различных кабелей и металлических рукавов к корпусам электротехнических аппаратов.

Благодаря самому современному производственному оборудованию и опыту конструкторов мы добились самого высокого качества наших взрывозащищенных кабельных вводов.

Зная, как важна герметичность соединения в пыльных и агрессивных средах, наши заказчики останавливают свой выбор на взрывозащищенных кабельных вводах, производимых именно на нашем предприятии.

Наши взрывозащищенные кабельные вводы обладают самым высоким уровнем надежности, поэтому проникновению взрывоопасной смеси внутрь аппарата исключено.

Виды взрывозащищённых кабельных вводов

По эксплуатационным характеристикам взрывозащищённые кабельные вводы подразделяются на две большие группы: для бронированных и небронированных кабелей.

Вводы первого типа применяются на кабелях с различными видами брони, второго - на небронированных кабелях с изоляцией из пластика или эластомера.

 Друг от друга они отличаются конструкцией корпуса. Взрывозащищённые кабельные вводы для бронированных кабелей больше по длине и имеют более закрытую форму. Эта разница обусловлена особенностями строения бронированных кабелей.

Безусловно, к конкретному кабелю необходимо подбирать конкретный взрывозащищенный кабельный ввод.

Так, выбирая взрывозащищенный кабельный ввод для небронированных кабелей, необходимо учитывать наличие у него оплётки или металлического кожуха.

Более того, некоторые виды взрывозащищённых вводов подходят исключительно для небронированных кабелей с сетчатой оплёткой или могут быть применены только в трубных системах электропроводки.

В бронированном кабеле важно учитывать соответствие вида брони кабеля используемой модели ввода.

Тем не менее, взрывозащищенные кабельные вводы - это достаточно многофункциональные изделия, которые могут быть использованы с кабелями нескольких различных типов. Один и тот же тип взрывозащищенного ввода может подходить для разных видов покрытия.

Как видите, в выборе взрывозащищенного кабельного ввода есть свои тонкости, поэтому сотрудники ООО «Атлант Проджект» всегда готовы дать своим заказчикам профессиональную консультацию и подобрать лучший вариант.

Если у Вас есть вопросы, связанные с выбором взрывозащищенных кабельных вводов, то Вы можете задать их сотрудникам ООО "Атлант-Проджект", связавшись с нами по тел: (495) 221-75-80, (495) 500-07-88.

Также Вы можете перейти в наш каталог продукции, ознакомиться с техническими характеристиками взрывозащищенных кабельных вводов и, при желании, оформить заказ в режиме «он-лайн».


Наши новинки
Терморегулятор взрывобезопасный УВТР-10Б.D.R (капиллярный регулируемый термостат во взрывонепроницаемой оболочке)
Коробка взрывобезопасная АКВ-05А.191х146х65
Коробка взрывобезопасная АКВ-02А.80х80х75
Соединитель взрывобезопасный АКВ-03Л
Взрывобезопасный (Exd) нагреватель ВНУ-150Р
Нагреватели ВНУ для в вентиляционных систем
Кабельный ввод АВКВ.5U для соединения с герметичным металлорукавом ГЕРДА
Общепромышленный электронагреватель унифицированный ОПНУ-80/2000
 

Наше взрывозащищенное оборудование используют

 
Rambler's Top100
Copyright © 2009-2011 "Атлант-Проджект"
Все права на материалы, опубликованные на сайте, принадлежат "Атлант-Проджект".
При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.