Взрывозащищенное оборудование ООО Атлант-Проджект.
 
Взрывозащищенное оборудование ООО Атлант-Проджект.
 

Статьи



Нагреватели масла серии ОПНУ или ВНУ производства ООО «Атлант-Проджект» для гидростанций – залог бесперебойной работы устройств при низких температурах эксплуатации.

В настоящее время гидростанции используются очень широко. Свое применение они нашли в металлургии, станкостроении, горнорудной промышленности, энергетике и многих других отраслях.

Широкое использование данного оборудования в различных областях промышленности обусловило определенные эксплуатационные требования к нему. Без соблюдения основных правил в работе гидростанции возникновение проблем неизбежно.

Особо необходимо отметить важность правильного выбора нагревателя масла для гидростанций, ведь в условиях низких температур без дополнительного обогрева рабочей жидкости не обойтись. Каждый школьник знает, что на холодеиспользуемое масло становится значительно гуще и плотнее, что отрицательно сказывается на работоспособности устройства и может привести к его преждевременному выходу из строя.

Избежать будущих поломок можно при помощинагревателя масла производства ООО «Атлант-Проджект», установив его непосредственно в бак гидростанции.

Компания ООО «Атлант-Проджект» имеет огромный опыт создания нагревателей различных модификаций, включая нагреватели масла для гидростанций серии ОПНУ (промышленного назначения) и ВНУ (взрывозащищённого исполнения)

Если нашим заказчикам необходимы нагреватели масла для гидростанций, то они обращаются именно к нам по нескольким причинам:

  • Нагреватели масла, производимые ООО «Атлант-Проджект», обеспечивают запуск гидравлических насосных станций при температуре до - 60 °С.
  • Уровень производительности у каждой станции разный, и объем рабочей жидкости, соответственно, колеблется в большую или меньшую сторону. По этой причине для каждого устройства необходим нагреватель с соответствующим уровнем мощности для оптимального его использования. При разработке нагревателей, конструктора и инженеры ООО «Атлант-Проджект» учитывают все нюансы.
  • Кроме того, ООО «Атлант-Проджект» разрабатывает и производит нагреватели масла как во взрывозащищённом исполнении (серия ВНУ), так и общепромышленного исполнения (серия ОПНУ) с фланцевым креплением или посредством резьбовой муфты, приваренной к баку масла гидростанции.
  • Падение уровня масла в баке гидростанции может привести к потере необходимого показателя давления в системе или к сбою работы всего оборудования. Чтобы избежать возможных проблем, нагреватель (ОПНУ или ВНУ) масла автоматически выключается в случаях, когда уровень масла опускается ниже нормы.
  • Нагреватель серии ВНУ контролирует и температуру масла (в то время, как в серии ОПНУ температура регулируется вручную). В случае превышения допустимого показателя, он так же отключается. Эта мера необходима во избежание перегрева масла, так как чрезмерно нагретая рабочая жидкость интенсивнее смешивается с воздухом, что, в свою очередь, приводит к ее окислению и увеличению вязкости из-за накопления в нем продуктов окисления, которые образуют осадки и лаковые отложения. Все это приводит к увеличению расхода энергии на привод гидравлической системы.
  • Нагревательный элемент включает в себя электрическую и коммуникационную часть. По желанию заказчика функция включение/выключение подогрева рабочей жидкости может осуществляться как вручную, так и автоматически, благодаря наличию температурного датчика.
  • Все гидростанции имеют свои технические характеристики и нагреватель масла им требуется индивидуальный. Конструкторский отдел ООО «Атлант-Проджект» готов в кратчайшие сроки разработать индивидуальный нагреватель масла (серии ВНУ либо серии ОПНУ), подходящий к конкретной гидростанции.

   Если у Вас остались вопросы, связанные с выбором нагревателя масла (промышленного или Ех-исполнения) для гидростанций, то Вы можете задать их сотрудникамООО "Атлант-Проджект", связавшись с нами по тел: (495) 221-75-80, (495) 500-07-88.
Также Вы можете перейти в наш каталог продукции, ознакомиться с техническими характеристиками и других нагревателей ВНУ и ОПНУ и,при желании, оформить заказ в режиме «он-лайн».


Наши новинки
Терморегулятор взрывобезопасный УВТР-10Б.D.R (капиллярный регулируемый термостат во взрывонепроницаемой оболочке)
Коробка взрывобезопасная АКВ-05А.191х146х65
Коробка взрывобезопасная АКВ-02А.80х80х75
Соединитель взрывобезопасный АКВ-03Л
Взрывобезопасный (Exd) нагреватель ВНУ-150Р
Нагреватели ВНУ для в вентиляционных систем
Кабельный ввод АВКВ.5U для соединения с герметичным металлорукавом ГЕРДА
Общепромышленный электронагреватель унифицированный ОПНУ-80/2000
 

Наше взрывозащищенное оборудование используют

 
Rambler's Top100
Copyright © 2009-2011 "Атлант-Проджект"
Все права на материалы, опубликованные на сайте, принадлежат "Атлант-Проджект".
При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.