Взрывозащищенное оборудование ООО Атлант-Проджект.
 
Взрывозащищенное оборудование ООО Атлант-Проджект.
 

Статьи



Регулятор температуры – специальное автоматизированное устройство для электропитания и стабильного поддержания нужной температуры в различном промышленном оборудовании и тепловых электроприборах. Прибор универсален и потому широко используется в нефтехимической и нефтегазовой промышленности, в агрегатах, работающих на дизельном топливе, в блоках нагрева, применяемых во взрывоопасных зонах. Точность и надежность терморегуляторов ООО "Атлант-Проджект" позволяет устанавливать их на опасных объектах с высоким классом взрывозащиты. 
Функциональные особенности регуляторов температуры:
- позиционная регулировка температуры и ее изменение до величины, необходимой для заказчика;
- универсальность использования;
- гарантийный срок 7 лет;
- высокопрочный корпус из металла;
- температурный диапазон от -50°Сдо +40°С, на цифровых регуляторах от -50°С до +130°С;
- удобная индикация установленной температуры и настроек;
- длительная бесперебойная работа.
Отлично зарекомендовавшие себя при продолжительной эксплуатации в условиях низких температур на открытых пространствах, они устанавливаются с выпускаемыми компанией ООО "Атлант-Проджект"резистивными нагревателями взрывозащищенными в горизонтальном и вертикальном исполнении различных серий, осуществляя питание и постоянный контроль за изменением температуры наружной поверхности. Когда температура повышается до предельно допустимой для этого типа оборудования, терморегулятор в автоматическом режиме отключает электропитание. Далее, при остывании нагревательного оборудования и снижения температуры до установленного заказчиком значения, электрическое питание взрывозащищенного нагревателя восстанавливается. Еще одним предназначением регуляторов является поддержание желаемой температуры помещений и ограниченных пространств.

Конструктивные особенности и конфигурация.
Взрывозащищенный терморегулятор конструктивно состоит из электронного микропроцессора с установленной возможностью регулировки температурного диапазона по:

1. Двухпозиционному закону (типу). Самый распространенный метод температурного регулирования, который подразумевает наличие двух позиций, или значений – выключен или включен (соответственно нулевое и максимальное). Во избежание преждевременного износа, вследствие частого включения и выключения резистивного взрывозащищенного нагревателя, задается зона нечувствительности - гистерезис.
2. ПИД – закону (тип пропорционально-интегрально-дифференциального регулирования). Он обеспечивает гораздо большую точность поддержания установленной температуры, чем первый метод за счет настройки регулятора с помощью пропорционально, интегрального, дифференцированного коэффициента.
Рабочий режим нагревателя в текущем времени отражен при помощи светодиодных, разного цвета, индикаторов, которые соединяются с терморегулятором. 
Универсальный вход регулятора позволяет подключать термопары (типов ХА, ХК, ПП, ЖК, МК, ПП, ПР, НН, ВР) и термосопротивления (типов ТСМ, ТСП), а также пирометры и различные датчики со стандартным (унифицированным) сигналом напряжения или тока.
Управление взрывобезопасными нагревателями и исполнительными тепловыми устройствами осуществляется с помощью термовыключателей и электромагнитных реле, расположенных на цепи управления.
Также регулятор имеет надежную искробезопасную цепь, которая обеспечивает взрывозащиту, что подтверждается сертификатом соответствия и Разрешением на применение устройства во взрывоопасных зонах, выданному Ростехнадзором. Высокоэффективное и надежное оборудование, выпускаемое ООО «Атлант-Проджект» применяется в пожароопасных и взрывоопасных зонах разных отраслей промышленности для подключения датчиков. Ассортимент регуляторов создан с учетом основных потребностей заказчиков и полностью отвечает инновационным технологиям на динамичном и развивающемся рынке точного контроля температур. 

Наши преимущества.
Качественные и точные регуляторы конкурентоспособны за счет следующих параметров:
- встроенная защита от замыкания цепи, скачков напряжения и обрыва цепи датчика;
- поддержание температуры трех датчиков одновременно;
- возможность применения с технологичными взрывобезопасными нагревателями ООО «Атлант-Проджект», греющим кабелем или обогревателями других производителей;
- точная и квалифицированная настройка регулятора на промышленном объекте. 
Оснащение взрывозащищенным оборудованием опасных производств и объектов компанией, которая достаточно давно занимается разработкой и внедрением оборудования в Российской Федерации и за ее пределами – основа безопасности людей.
Терморегуляторы изготавливаются согласно ГОСТ 12997-84, который распространен на промышленные приборы, которые предназначены для различных систем управления. Стандарт выпущен взамен устаревшего ГОСТ 12997-76. 

Технические характеристики.
Вид климатического исполнения оборудования УХЛ 2.1: умеренный и холодный климат с категорией размещения на открытом воздухе или в помещении (под навесом) с температурными условиями открытого воздуха. Высокая степень защиты от внешних воздействий IP65: обеспечивает полную герметичность коробки регулятора температуры, что подтверждено результатами испытаний.
Взрывоопасные зоны, определенные для этого вида устройств В-1а и В-1г: помещения, в которых возможность взрыва появляется в результате неисправности или аварии и, соответственно, наружные пространства, расположенные в непосредственной близости от технологических установок, резервуаров, емкостей с легковоспламеняющимися жидкостями(ЛВЖ) или горючими газами. 

ООО «Атлант-Проджект» всецело обеспечивает непрерывный контроль качества выпускаемого оборудования, постоянное расширение ассортимента и создание условий для сотрудничества с деловыми партнерами и заказчиками.


Наши новинки
Терморегулятор взрывобезопасный УВТР-10Б.D.R (капиллярный регулируемый термостат во взрывонепроницаемой оболочке)
Коробка взрывобезопасная АКВ-05А.191х146х65
Коробка взрывобезопасная АКВ-02А.80х80х75
Соединитель взрывобезопасный АКВ-03Л
Взрывобезопасный (Exd) нагреватель ВНУ-150Р
Нагреватели ВНУ для в вентиляционных систем
Кабельный ввод АВКВ.5U для соединения с герметичным металлорукавом ГЕРДА
Общепромышленный электронагреватель унифицированный ОПНУ-80/2000
 

Наше взрывозащищенное оборудование используют

 
Rambler's Top100
Copyright © 2009-2011 "Атлант-Проджект"
Все права на материалы, опубликованные на сайте, принадлежат "Атлант-Проджект".
При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.